четверг, 30 марта 2017 г.

Порошок из цельных пищевых продуктов

Как любитель зелёных смесей не могла пройти мимо суперфуда от Eclectic, богатого флавоноидами и кверцетином.

IMG_6360-30-03-17-11-59.jpeg

Eclectic Institute, Кверцетин, комплекс флавоноидов, порошок из цельных пищевых продуктов, 3,2 унции (90 г)

В составе органический виноград, органическое красное яблоко, органический цельный лимон, листовая капуста кале, листья петрушки, верхушка люцерны.

Raw, freeze-dried: organic grapes (vitis vinifera c.v pinot gris) 750 mg, organic red apple (malus domestica) 750 mg, organic whole lemon (citrus limon) 600 mg, organic parsley leaf (petroselinum crispum) 300 mg, organic kale (brassica oleracae) 300 mg, organic alfalfa flowering tops (medicago sativa) 300 mg.

100% kosher.

IMG_6360-30-03-17-11-59.jpeg

Можно размешивать в шейкере, но отлично размешивается и просто ложкой в стакане.
Порошок прекрасно растворяется в воде.

IMG_6360-30-03-17-11-59.jpeg

Напиток по вкусу приятный. Кисленький, чувствуется, что в составе лимон.

Я часто смешиваю этот суперфуд с порошком ячменя. А так же добавляю в смузи из шпината с бананом. Ну и пью моно, просто размешивая с водой.
Вариантов применения множество, вопрос вкусовых предпочтений.



Зелёными смесями я заменяю синтетические витамины и верю в их пользу.

Актуально их принимать в любое время года и я пью смеси почти постоянно. Чередую их, пробую новые, иногда возвращаюсь к старым, а ячмень так вообще круглый год пью.

Зелёные смеси-это кладезь витамин и минералов, которые дарят энергию, бодрость, здоровье, хорошее пищеварение. А ещё утоляют чувство голода и я их всегда пью перед ужином, помогает сократить порции)) А вот дочка спокойно пьёт по утрам.

Укрепляют иммунитет, дают антиоксидантную защиту организму, повышают сопротивляемость к вирусам. 

А конкретно этот порошок богат флавоноидами, которые являются эффективным профилактическим и лечебным средством против болезней сердца, опухолевых заболеваний, нарушений зрения, вирусных инфекций. Кроме того, эти вещества оказывают выраженное антибактериальное, антигистаминное, противовоспалительное действие. 

А так же кверцетином .Кроме замедления процесса старения клеток кожи, это вещество помогает снизить уровень холестерина в крови, поэтому продукты с ним будет полезно есть мужчинам и женщинам старше 35-40 лет, которые входят в группу риска. Не менее важно получать нужное количество данного флавоноида и тем, кто активно занимается спортом, так как вещество помогает восстанавливать суставные ткани, уберегая человека от развития такого заболевания как артрит.
Несомненную пользу принесет кверцетин и тем, кто старается заботиться о состоянии своих кровеносных сосудов, так как он укрепляет их стенки, делает их более эластичными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий