понедельник, 3 ноября 2014 г.

Спирулина и Хлорофилл

Хочу рассказать о двух постоянных средствах, которые у меня дома находятся в обязательном порядке.
Это спирулина и хлорофилл

image (6)


Now Foods, Chlorophyll, 100 mg

image (8)image (13)

Хлорофилл благоприятно влияет на все системы организма —  сердечно-сосудистую, пищеварительную, эндокринную, оказывает общеукрепляющее действие, повышает защитные силы организма, иммунитет,выводит из организма токсины,Он обладает дезодорирующим свойством, в частности удаляет неприятный запах изо рта и неприятный запах пота. Повышает функцию щитовидной и поджелудочных желез. Помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, усиливает работу кишечника, снижает нервозность.

Впервые я этот препарат взяла своей дочери, она вступила в подростковый возраст, начали появляться прыщики, повышенное потоотделение. Душ каждый день, дезодоранты, но мало что помогало. Стала я искать добавки, решила познакомиться с хлорофиллом. После начала приёма я стала замечать, что исчезли прыщики, затем нормализовался запах, в том числе и ЖКТ, с которым у дочери были проблемы. Я в восторге была от этого препарата и заказала своему брата, который страдал высыпаниями на лице. Я отправила ему две баночки, он отнёсся скептически, но решил пропить. Через некоторое время я заметила, что высыпания у него  исчезли!!! То есть хлорофилл очень хорошо справляется с этой проблемой!!

Так же применение хлорофилла помогло этой осенью повысить гемоглобин у дочери. Вместо препарата железа, который выписала нам врач, я начала опять давать дочери хлорофилл. Месяц приёма и вот позавчера анализы показали повышение гемоглобина!
Сама я принимаю хлорофилл для профилактики, как выводящее токсины средство, для иммунитета, для сердца, для нормализации давления. 


Now Foods, Сертифицированная натуральная спирулина

image (7)image (14)

Как следует из описания производителя-Спирулина богата бета-каротином (витамином A) и витамином B-12 и от природы содержит белки и GLA (гамма линолевую кислоту), известную жирную кислоту, приносящую много пользы для здоровья. Вдобавок, спирулина от природы содержит минералы, микроэлементы, клеточные соли, аминокислоты и ферменты .
Спируллина служит эффективным очистителем кишечника от шлаков, различных токсинов,способствует нормализации кишечной микрофлоры человека,способствует установлению нормального уровня сахара в крови,содержит большое количество витаминов (А, B-комплекс, Е, H),макроэлементов (кальций, калий, магний, фосфор) и микроэлементов (железо, медь, цинк, марганец, селен), содержит незаменимые жирные кислоты (линолевую, линоленовую и арахидоновую),которые являются регуляторами липидного обмена в организме, главным образом холестерина и жиров, является незаменимым иммуномодулятором

О пользе спируллины написано много, она обладает уникальным биохимическим составом, что позволяет использовать эту зеленую водоросль для профилактики различных болезней и нормализации физиологических функций организма. Из-за её свойств она является просто чудо средством, находкой! Так же как и хлорофилл, она поднимает уровень гемоглобина в крови, нормализует давление, благотворно влияет на печень, выводит токсины. Спирулину используют как для улучшения состояния кожи и предотвращения преждевременного старения, так и при лечении серьезных кожных заболеваний и даже для нормализации зрения!

Мне спирулина помогает бороться с лишним весом, я пью её, когда сижу на малоколорийной диете, она помогает каким то образом сбрасывать вес и уменьшает аппетит, возможно из-за наличия в ней большого количества белка!  Пью для профилактики, как ценнейший БАД, курсами. Поднимает общий уровень энергии, самочувствие, пищеварение приходит в норму.


При приёме спирулины следите за потреблением витамина А,поскольку в спирулине и так большое содержание бета-каратина. 


Я стараюсь принимать мультивитамины и БАДы, в частности спирулину и хлорофилл, отдельно.

Ещё иногда беру спирулину в порошке, вот такую Earth Circle Organics, Spirulina Powder



Делаю с ним смузи, коктейли. С бананом, киви на завтрак-отличный источник протеина и заряд бодрости на целый день. 

С этой спирулиной я так же делаю иногда маски для лица. Очень актуально это тем, у кого жирная кожа, или появились высыпания. Просто смешиваю порошок с водой до кашицеобразного состояния, и наношу на кожу на минут 15. Если кожа сухая или нормальная, можно добавить масло, аргановое , жожоба или то, которое нравится. С порошком спирулины ещё делают обвёртывания от целлюлита, супер эффект!

Комментариев нет:

Отправить комментарий