понедельник, 6 апреля 2020 г.

Питательные дрожжевые хлопья



Frontier Natural Products, Питательные дрожжевые хлопья, 0,81 унц. (23 г)

Это пищевые дрожжи, первично выращенные из чистых штаммов Saccharomyces cerevisiae, выращенных на смеси тростниково-сахарной и свекольной патоки. После завершения процесса брожения дрожжи собирают, тщательно промывают, пастеризуют и сушат на барабанных сушилках. Витамины группы В естественным образом вырабатываются во время брожения, а также дополнительно добавляются в крем перед сушкой. Рибофлавин (В2) и цианкобаламин (В12) создаются во время брожения. Дополнительные рибофлавин (B2) и цианокобаламин (B12) добавляются по завершении брожения вместе с тиамином (B1), пиридоксина гидрохлоридом (B6), ниацином и фолиевой кислотой.

Беру эти дрожжи достаточно давно. Первоначальной целью было получить дополнительный источник витамина B, но они оказались не плохим дополнением к пище и очень вкусными! К тому же они малокалорийны!

Посыпаю ими пасту, яичницу,картошку, добавляю в салаты, особенно хорошо сочетается с рукколой.

Загущаю ими соусы.

У этой специи нет ярко выраженного вкуса, но в каждом случае придаёт свою нотку блюду.

А с недавнего времени я начала подсыпать эти дрожжи в корм собаке. Однозначно польза, для шерсти и для здоровья в целом.

На сайте представлена и большая упаковка, она выходит выгоднее, но я беру вот в таком формате, одной баночки хватает надолго, расход минимальный!

Комментариев нет:

Отправить комментарий