понедельник, 6 февраля 2017 г.

Черника и лютеин для здоровья глаз

 У меня не большая близорукость, плюс работа за компом и глаза постоянно устают. У дочек тоже проблемы со зрением, близорукость, очки, большая нагрузка на глаза. Окулист нам ещё года три назад назначила чернику как общеукрепляющее средство для сетчатки. Пьём курсами, пробуем разные препараты, с аптеки и с айхерба. Дошла очередь и до черники от source naturals.
По составу она мне понравилась больше остальных. И в соотношении качество-цена-наилучший вариант!



Source Naturals, Экстракт черники, 50 мг, 120 таблеток

Травяная добавка
Стандартизирован до 37% антоцианозидов
Экстракт черники Source Naturals, также тесно связанный с голубикой, представляет собой мощный экстракт, предоставляющий ключевые биофлавоноиды, которые называются антоцианозиды. Контролируемый процесс экстракции гарантирует по крайней мере 37% антоцианозидов.


Польза от черники для зрения известна почти всем. Да и окулисты её назначают из-за содержания атиоксидантов.

Эта черника содержит правильную дозу антоцианозидов-37%! Кстати, ранее она содержала 36%, но производитель сейчас пишет-37%.
Суточная доза антацианов 72%. Это самое важное в чернике, именно антацианины (антиоксиданты) снимают усталость с глаз, улучшают симптоматику глазных проблем.

Принимать чернику лучше на ночь, запивая полным стаканом воды.

Я и старшая дочь разделяем приёмы. 2 таблетки принимаем с утра, так как в течении дня много работы и учёбы, что в свою очередь ведёт к утомлению и две таблетки за час-два до сна с полным стаканом воды. Такой приём даёт ощутимые результаты! Младшая дочь принимает только перед сном, две таблетки. Для неё это достаточная дозировка.

Всё это принимаем в лечебных целях, для профилактики будет достаточно половины этой дозы.

Препарат имеет свойство накапливать эффект, поэтому пропивать чернику нужно не менее месяца. Лучше всего 2 месяца приёма-2 перерыв и так далее. Хотя при длительных нагрузках чернику можно пить постоянно. Мы так и делаем, перерыв только в летние месяцы, когда нагрузка на глаза минимальна и в декабре. То есть два раза в год.

В составе так же витамин С и кальций. Подходит для вегетарианцев. Гипоаллергенна.

Можно присмотреться и к такой дозировке, но тогда будет достаточно одной таблетки с утра и одной на ночь. Для взрослых это более идеальный вариант.

Source Naturals, Экстракт черники, 100 мг, 120 таблеток



Jarrow Formulas, Лютеин, 20 мг, 60 капсул

Раньше брала баночки на 30 капсул, но на 60 получаются выгоднее по цене.

Jarrow Formulas, Лютеин, 20 мг, 30 гелевых капсул

Лютеин 20 мг / зеаксантин 1 мг
Улучшает зрение и макулярное здоровье
Биологически активная добавка
Лютеин - это антиоксидантный каротеноид, который возникает в природе, вместе с зеаксантином. Лютеин и зеаксантин концентрируются в глазной макуле и зрачке, а также в мозгу, коже, груди и шейных тканях. Как лютеин, так и зеаксантин защищают макулу от деградации, связанной со старением и окислительным стрессом. Макула отвечает за фокусировку и различие цветов. Лютеин и зеаксантин содержаться в темно-зеленых, лиственных овощах. В то время как среднестатистический американец употребляет всего 2 мг лютеина в день, другие группы населения употребляют до 20 – 25 мг в день.
Лютеин от Jarrow Formulas получают из цветков ноготков. Каждая капсула содержит 20 мг лютеина из лютеинового эфира, который более стабилен и лучше усваивается.


Лютеин принимаем вместе с черникой.



Капсулы небольшие, глотаются легко.

Это самый правильной лютеин, он содержит зеаксантин, которые вместе защищают сетчатку глаз и поддерживают оболочку слизистой. Плюс уменьшают нагрузку на глаза, снимают усталость.

В организме человека лютеин не вырабатывается, попадает туда с пищей, добавки помогают восполнить дефицит.
Принимать лучше всего во время еды. Мы принимаем за ужином по 1 капсуле в день.

Эти препараты не избавляют от близорукости (хотя в сочетании с гимнастикой, режимом и уменьшением нагрузки на глаза, всё возможно! ), но отлично убирают дискомфорт в глазах, усталость, красноту глаз и слезоточивость, вызванную нагрузками и сухим воздухом. Раньше я часто пользовалась каплями для глаз, что бы снять все неприятные ощущения, но когда ввела в свой ежедневный приём чернику с лютеином, про капли забыла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий