вторник, 28 февраля 2017 г.

Чистое касторовое масло холодного отжима.



Heritage Products, Касторовое масло, клещевина, 4 жидких унций (120 мл) 3,95$

Качественное и недорогое масло. Холодного отжима, 100%!

Вязкое, с еле уловимым приятным ароматом.

Идеально для ресниц, от выпадения волос. Для профилактики выпадения я добавляю это масло в маски для волос.
  • питает кожу
  • увлажняет кожу
  • прекрасно ухаживает за сухой и увядающей кожей
  • придает коже упругость
  • разглаживает мелкие морщины.
Смазывать лицо касторовым маслом в чистом виде, при наличии у вас склонности к аллергическим реакциям не рекомендуется! Это связано с большим содержанием в нем рицинолевой кислоты. Именно она способна вызывать аллергию. Поэтому с целью предосторожности лучше, если это будет маска из касторового масла в смеси с другими компонентами. Или же провести тест на реакцию кожи, смазав небольшой участок кожи.

Рекомендую и для мам с маленькими детьми. Очень хорошо убирает корочки на голове и если плохо растут волосики, то просто смажьте голову и через час смыть. Очень хорошо начинают расти волосы . Делала свои  детям в младенчестве время от времени!

Масло в основном беру для бровей, смазываю и я и дочка. Результат мне нравится. Ещё в школе это практиковала, вот вспомнила давно забытое старое)

Можно наносить на волосы, смешивая с эфирными маслами. Я несколько раз делала такую маску, неплохой результат. Масло рекомендуется наносить на волосы при проблемах-при выпадании волос, при секущихся кончиках.

Так же можно использовать для ресниц, но за несколько часов до сна, иначе утром высока вероятность проснуться с опухшими глазами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий