понедельник, 17 августа 2020 г.

Железо в виде хелатного бисглицината

 

California Gold Nutrition, Ferrochel, железо (биглицинат), 36 мг, 90 растительных капсул

Железо — основной микроэлемент, присутствующий в большинстве клеток человека. Это важный элемент гемоглобина, белка, который переносит кислород из легких во все ткани организма и способствует насыщению крови железом. Он играет важную роль в производстве здоровых красных кровяных телец и расходу энергии. Потребности организма в железе возрастают в период роста, беременности и менструации. Железо оказывает алиментарную поддержку женскому здоровью и является кофактором, необходимым для синтеза нейромедиаторов мозга, включая допамин, норэпинефрин и серотонин.

Я сама пропила от солгар и он мне очень хорошо поднял гемоглобин. Для дочери заказала от Сalifornia Gold, здесь немного больше дозировка, а дочери нужно было побыстрее поднять ферритин. Рабочий! Препарат справился с задачей и я сама тоже решила его пропить осенью, так как ферритин немного тоже надо поднять.

Что бы не пить зря и не переводить капсулы есть несколько правил для его приёма. Не сочетать с зелёным чаем и кофе. Поэтому пить на ночь, а кофеин до обеда. Обязательно принимать в сочетании с витамином С, если нет противопоказаний, то подключить витамины группы B. Так-же усвоению железа очень хорошо помогает L-лизин, его желательно принимать за полчаса до железа. Разносить по времени с приёмом магния. Поэтому тем кто принимает магний, лучше пить железо с утра, магний вечером. И, конечно, много бывать на свежем воздухе по возможности. Прогулки способствуют лучшему усвоению железа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий